Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Саветы дэфектолага

Леворукий ребенок

разгарнуць » / « згарнуць

В помощь родителям детей, у которых наблюдается дисграфия

Уважаемые родители!

Вашему вниманию представлены некоторые рекомендации по  коррекции (улучшению) письма Вашего ребёнка. Предлагаем Вам познакомиться с ними и применить их дома во время занятий со своим ребёнком. 

разгарнуць » / « згарнуць

Ребенок идет в школу. (Что нужно знать родителям)

Поступление ребёнка в школу изменяет социальную ситуацию его развития. Важно, чтобы этот переход был тщательно подготовлен. 

разгарнуць » / « згарнуць

Советы логопеда для пап и мам

Проблемы с развитием речевых навыков у ребенка, если они не имеют серьезных причин, могут быть устранены, если обращать больше внимание на его общее развитие, а также использовать несложные рекомендации логопедов.

разгарнуць » / « згарнуць

Рекомендации родителям по воспитанию ребенка с тредностями в обучении

С трудностями при обучении сталкиваются почти все дети, но одни преодолевают их довольно просто, другие мучаются сами, доставляют немало хлопот и родителям, и учителю. Давайте разберем, что мешает нам помочь ребенку преодолеть трудности. 

разгарнуць » / « згарнуць

Задержка психического развития. Что это?

Многие родители за каждодневными заботами не придают значения тому, что ребенок постоянно возбудим, быстро утомляется, часто капризничает, считая, что он просто избалован. По настоящему они начинают беспокоиться, когда педагоги в детском саду обращают внимание на то, что ребенок не усваивает программу детского сада: не активен на занятии, легко отвлекается, не удерживает внимание, мешает другим. Также проявляется отставание в развитии речи. Ребенка направляют на психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК), на которой специалисты обследуют ребенка и выносят «вердикт» - задержка психического развития.

разгарнуць » / « згарнуць

Интегрированное обучение

разгарнуць » / « згарнуць