Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

9 мая 2020 года наша страна  празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям, но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных.

   Она длилась долгих 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина нашей страны. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Очень важно нам , нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны.

В канун 75-летия Великой Победы, самое время оживить благодарную память о героях, которым обязано нынешнее поколение мирной жизнью. В наше время современная молодежь должна сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне всем участникам тех трагических событий.

 

В 2020 году в учреждении образования проводились мероприятия в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе -75!»:

- учащиеся школы представили исследовательскую работу «Мой край у гады Вялікай Айчыннай вайны» на районном конкурсе исследовательских работ «Юный исследователь»;

- приняли участие в районном этапе республиканской выставке-конкурсе детского творчества «Салют Победы - 75»;

- наведен порядок возле памятников погибшим односельчанам в д.д.Лесковичи, Борки, Кошелево;

- приняли участие в республиканской акции «Беларусь помнит. Помним Каждого»;

- провели акцию «Поздравим ветеранов вместе»;

Проведены:

- урок Мужества «І памятаць страшна, і забыць нельга»;

- устный журнал «Дорогами боевой славы;

- кинолекторий «Солдаты Победы. Хроники войны».