Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.09.2021

День народного единства

2021 год в Республике Беларусь объявлен Годом народного единства. Сплоченность и согласие, толерантность и взаимопонимание, уважение друг к другу – это ценности, к которым стремится каждый человек, а желание жить в мире и быть счастливыми объединяет всех нас. Календарь государственных праздников Беларуси пополнился новым - Днем народного единства. Знаковая для нации дата - 17 сентября. В этот день в 1939 году началось воссоединение Западной и Восточной Беларуси. 

В нашей школе в рамках празднования Дня народного единства прошёл ряд мероприятий.

Ребята 1-4 классов вместе со своими родителями принимали участие в игровой программе "Вместе мы играем, танцуем и поём". Ребята вместе с родителями строили дом, фундаментом которого было единство, а кирпичиками были взаимопонимание, мудрость, взаимопомощь, дружба, находчивость, хорошее настроение и хозяйственность. И все это было объединено под крышей любви. В конце мероприятия ребята и родителям были вручены шары единства. Ребята также приняли участие в выставке рисунков "День народного единства"

 

Для учащихся 9-11 классов была организована экскурсия в Березовский историко-краеведческий музей. Ребята посетили экспозицию «Концлагерь в Березе-Картузской».

14 сентября состоялся круглый стол «День народного единства» учащихся 8-11 классов с председателем Сигневичского сельисполкома Луцкевич Е.С.

Участниками квест-круиза «Беларусь - страна единства» стали учащиеся 5-7 классов.

Урок гражданственности и патриотизма «Наша сила в народном единстве» провела с учащимися 8-11 классов библиотекарь Самосюк С.Н. Ребята читали стихи о малой родине местной поэтессы Т. Лютыч. Ближе познакомились с творчеством Р. Боровиковой и М. Шиманского.     

            

Разделы сайта