Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Справаздачы па мерапрыемствах

23.01.21

С целью ранней профориентации и обогащения представлений о мире профессий 23 января для учащихся 1-4 классов была проведена познавательная игра "Мир профессий".

В ходе игры учащиеся отгадывали загадки, подбирали рифму к четверостишьям о профессиях. Ребята познакомились с особенностями таких профессий как продавец, писатель, следователь, биолог, актриса, журналист. В качестве физкультминутки детям были предложены игры "Слон", "У дяди Томаса". Учащиеся весело и с пользой провели время и получили новые знания о профессиях.

23 января ученикам 5-8 классов было предложено познакомиться с Новыми чудесами, совершив виртуальное путешествие по миру.

В ходе виртуального путешествия учащиеся посетили исторические памятники, ставшие Новыми чудесами мира : Колизей в Риме, Великую Китайскую стену в Китае, город инков Мачу-Пикчу в Перу, древний город Петра в Иордании, Тадж- Махал в Индии, пирамиду Чичи-Ица в Мексике и Статую Христа в Бразилии. Путешествие было очень увлекательным. В заключение путешествия ребята ответили на вопросы викторины.