Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

17.02.22

Предупреждение сексуального насилия

Родители и педагоги – это те люди, с кем наиболее часто общается ребенок. Именно они могут заметить первые признаки изменений в поведении ребенка и начать разговор на такую важную тему как сексуальное насилие. Материалы информационной кампании «Научите детей видеть ложь» вы можете найти здесь.

разгарнуць » / « згарнуць
17.02.22

Роль семьи в формировании интересов детей и выборе будущей профессии

Удачный выбор профессии… Можно ли его осуществить, от кого это зависит и как заранее определить, что выбор сделан правильно? Многих родителей беспокоят эти вопросы. Вы прекрасно понимаете, что рыночные отношения кардинально меняют характер и цели труда и на данный момент от выпускника требуется высокий профессионализм, выносливость и ответственность. На сегодняшний день актуальны такие вопросы, как безработица, невостребованность профессий, необходимость переподготовки кадров. Ежегодно появляются новые профессии, многие профессии «умирают» или становятся невостребованными.

разгарнуць » / « згарнуць
17.02.22

Ответственность несовершеннолетних за сбыт наркотиков

Наркотики – вещества, действующие на человеческий организм в виде наркотического опьянения и обладающие характерными побочными эффектами. Наркотики вызывают привыкание, как психологическое, так и физическое.

Интернет стал неотъемлемой частью современного человека, в том числе подростка. Как оградить ребенка от соблазнов и опасностей, которые таит в себе виртуальное пространство? Одна из таких угроз – наркотики.

разгарнуць » / « згарнуць
16.12.21

Как помочь ребенку в выборе професии

разгарнуць » / « згарнуць
23.09.21

Профилактика детского и подросткового табакокурения

Уважаемые родители!

Здоровье ребенка - самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак.

разгарнуць » / « згарнуць
23.09.21

Информационная безопасность несовершеннолетних в сети Интернет

В наше время компьютер стал неотъемлемой частью бытового устройства каждой семьи.

разгарнуць » / « згарнуць
23.09.21

Вэйпы и электронные сигареты. Опасность для ребенка

Несколько лет назад на прилавках появились устройства для вдыхания пара. Их пропагандируют как безопасную альтернативу привычным никотиновым сигаретам.

разгарнуць » / « згарнуць
12.05.21

Выписка из Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования

(утверждены постановлением Министерства образования Республики Беларусь

20 июня 2011 г. № 38)

разгарнуць » / « згарнуць
12.05.21

Изменения, внесенные в Кодекс об административных правонарушения Республики Беларусь

С изменениями, внесенными в Кодекс об административных правонарушениях Республики Беларусь, можно ознакомиться по ссылкеразгарнуць » / « згарнуць
12.05.21

Безопасность несовершеннолетних в период летних каникул

Каникулы - свободное от учебных занятий время - в своей совокупности составляют третью часть года и имеют исключительное значение для развития воспитания и образования детей и подростков . Каникулы - это личное время ребенка, которым он имеет право распоряжаться, а его содержание и организация - актуальная жизненная проблема личности, в развитии которой помощь родителей неоценима.

ПОМНИТЕ!!! 

разгарнуць » / « згарнуць
17.02.21

Рекомендации по безопасности использования сети Интернет детьми

разгарнуць » / « згарнуць
17.02.21

Атмосфера жизни семьи как фактор физического и психического здоровья ребенка

Сегодня говорить мы будем о самом дорогом, что есть у каждого из нас,  о здоровье наших детей.   Всемирная организация здравоохранения термину здоровье даёт следующее определение:

Здоровье – это «состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов». В общем понятии здоровья  имеются две неотъемлемые составляющие – здоровье физическое и здоровье психическое.

разгарнуць » / « згарнуць

Круг общения подростков и его влияние на формирование нравственного поведения

Специфика общения подростка со сверстниками и взрослыми. Окружение подростка, образ его мыслей и поведения.

Психология общения юных. Проблема дружбы и товарищества. Истоки конфликтов в семье и школе. Формирование у подростков убеждения в необходимости собственного стиля поведения и четких внутренних его основ. Положительная и отрицательная ориентация группы.

Воспитание у подростков в семье нетерпимого отношения к антиобщественным поступкам сверстников, равнодушию, пьянству и другим порокам, как средство предупреждения правонарушений. Создание здорового микроклимата в семье, доброжелательных взаимоотношений между родителями и подростками.

разгарнуць » / « згарнуць

Правила поведения на льду

До наступления устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, который очень не прочен и легко ломается под ногами человека или под тяжестью техники. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

разгарнуць » / « згарнуць

ВНИМАНИЕ! Новый Год!

Уважаемые родители! Новогодние праздники всегда ждут и взрослые и дети. К сожалению, они сопровождаются увеличением числа несчастных случаев с детьми. Будьте бдительны! 

разгарнуць » / « згарнуць

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД»

Приближается Новый год, Рождественские праздники. Их ждут взрослые и дети. Чтобы долгожданные праздники не закончились трагедией, надо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

разгарнуць » / « згарнуць