Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи

Цель: обеспечение современного качества и доступности образования, соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства, формирование у учащихся гражданственности, патриотизма, ответственности, национальной идентичности и традиционных духовно-нравственных ценностей, повышение престижа педагогической профессии в обществе.

 

Задачи:

  1. Создавать условия для обучения учащихся в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями, для развития творческих способностей одаренных детей, условия для реализации личных творческих способностей учащихся в процессе исследовательской и поисковой деятельности за счёт профессионального роста педагогов, активизировать их творческий потенциал, повышать эффективность учебных и факультативных занятий; совершенствовать механизмы педагогического сопровождения олимпиадной подготовки, развитие интеллектуальных способностей высокомотивированных учащихся через активное включение к участию в конкурсах, олимпиадах, конференциях.
  2. Формировать личность будущего активного гражданина страны, способного разрабатывать стратегию поведения, осознавать общечеловеческие ценности, осуществлять нравственный выбор и нести за него ответственность. Воспитывать гражданское самосознание учащихся, их ответственность за судьбу Родины.
  3. Создавать условия для сохранения здоровья учащихся через использование здоровьесберегающих технологий, обеспечение безопасности жизнедеятельности и формирование навыков и культуры здорового образа жизни через совершенствование физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы, в том числе и в рамках шестого школьного дня.
  4. Формировать информационную культуру всех участников образовательного процесса, содействовать популяризации традиционных белорусских культурных, нравственных и семейных ценностей в информационном пространстве.
  5. Совершенствовать систему взаимодействия учреждения образования с семьей.
  6. Продолжить работу по формированию правовой культуры учащихся, по профилактике асоциальных проявлений, правонарушений, девиантного поведения.
  7. Создавать условия для повышения доступности и вариативности образования обучающейся с особенностями психофизического развития с учетом образовательных потребностей, обеспечить коррекционную направленность образовательного процесса при работе с детьми с особенностями психофизического развития.

 

Разделы сайта