Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Единовременное пособие к началу учебного года

Об оказании единовременной материальной помощи многодетным семьям к учебному 2022/2023 году

Управлением по труду, занятости и социальной защите Березовского райисполкома будет осуществляться выплата единовременной материальной помощи к учебному году многодетным семьям, зарегистрированным по месту жительства в Березовском районе.

Данный вид помощи выплачивается семьям, имеющим статус многодетной семьи по состоянию на 31 августа 2022 года, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на территории Республики Беларусь.

Не производится выплата данной помощи на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях и других учреждениях по подготовке кадров, а также детям, находящихся на полном государственном обеспечении.

Для получения единовременной материальной помощи необходимо предоставить по месту обучения одного из детей следующие документы:

  1. Заявление получателя материальной помощи.
  2. Справка о месте жительства и составе семьи. В том случае, если члены семьи (родители, дети) зарегистрированы по разным адресам, к заявлению прилагаются справки о составе семьи по каждому отдельно зарегистрированному члену семьи.
  3. Копия удостоверения многодетной семьи.
  4. Выписка об открытии базового счета (текущего (расчетного) банковского счета в белорусских рублях) в ОАО «СБ «Беларусбанк». При этом, счет должен быть открыт на имя того родителя, от имени которого подано заявление.
  5. Родители, чьи дети обучаются за пределами Березовского района (ГУО «Брестский областной лицей имени П.М. Машерова», ГУО «Лицей Ивацевичского района», УО «Брестское государственное областное училище олимпийского резерва», иные учреждения общего среднего образования)дополнительно предоставляют справку, подтверждающую обучение детей в данных учреждениях.

 

Консультацию можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома по телефону 4-16-08.

Разделы сайта